Меню
«Социалка» от Смольного
3 марта 2021 г. 13:30

Выданы разрешения на строительство двух детских садов, двух школ и отделения скорой помощи. Их возведут на бюджетные деньги.

Фонд капитального строительства и реконструкции, подведомственный Комитету по строительству, получил разрешение на строительство детского сада на 140 мест на улице Добровольцев, 56, корпус 3, литера А. Трёхэтажное здание рассчитано на 8 групп – от ясельной до дошкольной. Также в этом детском садике будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн. Пока на этом месте стоит заброшенное здание (бывший детсад), которое снесут. В адресной инвестиционной программе на строительство предусмотрены 285,5 млн рублей.

Кроме того, выдано разрешение на строительство детсада на проспекте Ветеранов, 5. Садик рассчитан на 200 малышей (10 групп). В нём предусмотрены помещения для кружков, музыкальных и физкультурных занятий, бассейн. В АИП на него выделены 346 млн рублей. 

В Пушкинском районе появится общеобразовательная школа на 1375 учеников по адресу: Промышленная улица, участок 6. Она обойдётся казне в 1,3 млрд рублей. 

В 2021 году в Калининском районе начнётся строительство нового здания школы на 550 мест на улице Ольги Форш, 9. Здание состоит из двух блоков: начальная школа и общеобразовательная. Учебные блоки соединены вставкой, в которой расположатся вестибюль, гардероб, административные и медицинские помещения, актовый зал с фойе. Стоимость объекта – 987,4 млн рублей. 

Также Фонд капитального строительства и реконструкции получил разрешение на строительство здания отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад для городской поликлиники №8 в Невском районе по адресу: улица Крыленко, участок 10 (она обойдётся в 265 млн рублей). 

В адресной инвестиционной программе на 2021 год также запланированы средства на строительство школы для 1000 учеников на Муринской дороге, школы на 1100 мест рядом с проспектом Космонавтов, реконструкцию лицея на улице Маршала Захарова, 58, школу на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Еремеева (825 учеников), школу в микрорайоне «Славянка» на 1375 мест.

Источник: https://nsp.ru/27830-socialka-ot-smolnogo