Меню
В Петербурге построят новую сцену для Театра Европы
16 марта 2023 г. 10:25

В 2025 году в Санкт-Петербурге построят новую сцену Малого драматического театра — Театра Европы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», уточнив, что площадь новой сцены-трансформера составит 30 тыс. кв. метров.

В пресс-службе рассказали, что новая сцена, рассчитанная на 675 зрителей, будет предназначена для проведения новаторских экспериментальных спектаклей и зрелищных мероприятий. В здании также появится дополнительная площадка для репетиций и современная телевизионная студия.

В компании добавили, что новая сцена станет первой в России площадкой Интернет-театра. Это даст возможность проводить онлайн-трансляции спектаклей и концертов.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фасадов и кровли нового здания. В 2023 году планируется закрыть тепловой контур, а также приступить к монтажу внутренних инженерных систем. Строительство новой сцены театра проходит в историческом центре Санкт-Петербурга с развитой инфраструктурой. Архитектура здания обращена к традициям петербургской ментальной архитектуры начала XX века.

Источник: https://stroygaz.ru/news/infrastructure/v-peterburge-postroyat-novuyu-stsenu-dlya-teatra-evropy/