Меню
Антон Мороз принял участие в торжественном заседании Учёного совета СПбПУ, посвящённом 125-летию со дня основания университета
20 февраля 2024 г. 10:22

19 февраля 2024 года прошло торжественное заседание Учёного совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), посвящённое 125-летнему Юбилею университета. В нём принял участие вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП), вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз.

Открыл торжественное заседание Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, который передал приветствие и поздравления в адрес ректора, преподавателей, сотрудников университета, студентов и выпускников от Президента России Владимира Путина, а также поздравил собравшихся от себя лично, в том числе ректора СПбПУ, академика РАН Андрея Рудского с его Днём рождения.

Затем с приветственным словом и поздравлениями со сцены Белого зала выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который наградил ректора СПбПУ Андрея Рудского Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в подготовку специалистов, а также объявил Благодарность коллективу университета, и вручил Благодарности первому проректору СПбПУ Виталию Сергееву и руководителю Дирекции культурных программ и молодёжного творчества Борису Кондину.

После демонстрации видеофильма об истории и жизни Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого поздравления от имени Председателя Государственной думы Вячеслава Володина и от имени Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова со сцены зачитал Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко. Он так же поздравил всех от себя лично и наградил Почётной грамотой Госдумы коллектив университета, а Андрею Рудскому вручил медаль.

В видеообращении Политех с Юбилеем поздравил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, а от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и от себя лично поздравить собравшихся на сцену вышел заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

На торжественном заседании Ученого совета в этот день университет со сцены Белого зала также поздравили депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Александр Новиков, главный советник Департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации Александр Шарапов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин и многие другие. От Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравление передал президент Академии наук Республики Татарстан Рифкат Минниханов. Наконец, со своими поздравлениями выступил сам ректор СПбПУ Андрей Рудской.

Антон Мороз в торжественной обстановке вручил поздравительные адреса от имени Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП) и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), а также передал личные поздравления ректору СПбПУ Андрею Рудскому с Днём рождения.

В своём поздравительном письме Антон Мороз выразил благодарность ректору и всем сотрудникам университета за те огромные усилия, которые они прикладывают сегодня для того, чтобы вуз оставался флагманом инженерного и технического образования, вносил неоспоримый вклад в стратегически важные направления российской экономики, науки, техники и культуры, и выпускал по-настоящему высококлассных и востребованных специалистов, способных отвечать вызовам времени и решать новые комплексные задачи.

В поздравительном письме от имени Национального объединения строителей и президента НОСТРОЙ Антона Глушкова так же была отмечена высокопрофессиональная командная работа коллектива над масштабными проектами, которая сделала ВУЗ одним из ведущих учебных и научных центров нашей страны.

«Сегодня вы достойно продолжаете славные традиции предшественников, обеспечивая высокий уровень образования, решаете комплексные задачи по развитию и укреплению отечественного научного потенциала, которые ложатся в основу прекрасного будущего всей России. Глубокие профессиональные знания и практический опыт педагогов и сотрудников, бережное отношение к классическим традициям учебного заведения и современная научно - техническая база обеспечивают высокий уровень подготовки специалистов и позволяют университету держать планку среди высших учебных заведений», — отметил Антон Глушков в нём.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

c52e7ca4-76d2-4a75-8fb2-a81b665701dd (1).jpg
c16ad2bc-4831-4a26-abd6-0c066b55d127 (1).JPG
b45a0424-63d2-4361-88b8-c8550eac54ba (2).JPG