Меню
На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы
23 июня 2026 г. 18:34

На проспекте Энергетиков завершилось строительство гостиницы. Она расположилась на берегу Охты, и вдоль реки сейчас доделывают общедоступную пешеходную набережную.

Прежде здесь, на проспекте Энергетиков, 6, корпус 1, стояли два здания — трехэтажное 1930 года (6, корпус 1) и одноэтажное 1962 года (6, корпус 2). Оба входили в состав ювелирного завода «Альфа». В 2020 году их снесла группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“») для строительства жилья от столичного девелопера «Пик».

Позднее выяснилось, что «Пик» решил построить гостиницу. Проект 15-этажки разработало ООО «Созвездие». В текущем июне АО «Специализированный застройщик „Ладожский“», входящее в «Пик», ввело объект в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: проспект Энергетиков, 6.

Сейчас, как заметил корреспондент «Канонера», вдоль дома ведется создание пешеходной набережной реки Охты. Она будет общедоступной.

Источник: https://kanoner.com/2026/06/22/195927/